72战歌网 [石泰峰当选内蒙古自治区人大常委会主任]

                                                  时间:2020-01-16 11:40:09 作者:admin 热度:99℃
                                                  中美主播辩论刘欣

                                                  (原标题:石泰峰当选内蒙古自治区第十三届人民代表大会常务委员会主任)

                                                  1月16日上午,内蒙古自治区十三届人大三次会议第三次全体会议选举石泰峰为内蒙古自治区第十三届人民代表大会常务委员会主任。

                                                  个人履历:

                                                  1974.05-1975.09山西省榆社县大寨公社知青

                                                  1975.09-1977.07山西机床厂技工学校学习

                                                  1977.07-1978.09山西机床厂第五车间工人

                                                  1978.09-1982.09北京大学法律系法学基础理论专业学习

                                                  1982.09-1985.07北京大学法律系法学基础理论专业硕士研究生

                                                  1985.07-1990.06中央党校法学教研室教师(其间:1987.11-1988.11挂职任河北省宁晋县委副书记)

                                                  1990.06-1992.09中央党校科学社会主义教研部法学室副主任(其间:1991.09-1992.09荷兰阿姆斯特丹大学法学院进修)

                                                  1992.09-1996.04中央党校科学社会主义教研部法学室主任(1995.11被评为教授)

                                                  1996.04-1999.01中央党校政法教研部副主任

                                                  1999.01-1999.11中央党校政法教研部主任

                                                  1999.11-2000.11中央党校校务委员会委员兼政法教研部主任

                                                  2000.11-2001.07中央党校校务委员会委员兼组织部部长、政法教研部主任

                                                  2001.07-2002.02中央党校副校长兼组织部部长、政法教研部主任

                                                  2002.02-2002.04中央党校副校长兼政法教研部主任

                                                  2002.04-2010.09中央党校副校长

                                                  2010.09-2011.08江苏省委常委、组织部部长

                                                  2011.08-2011.09江苏省委副书记、组织部部长

                                                  2011.09-2011.12江苏省委副书记、组织部部长,省委党校校长

                                                  2011.12-2014.06江苏省委副书记、省委党校校长

                                                  2014.06-2015.12江苏省委副书记、苏州市委书记,省委党校校长

                                                  2015.12-2016.01江苏省委副书记、代省长

                                                  2016.01-2017.04江苏省委副书记、省长

                                                  2017.04-2017.06宁夏回族自治区党委书记

                                                  2017.06-2019.10宁夏回族自治区党委书记、自治区人大常委会主任

                                                  2019.10-2020.01内蒙古自治区党委书记。

                                                  2020.01-内蒙古自治区党委书记,自治区人大常委会党组书记、主任。

                                                  第十八届中央候补委员、十九届中央委员,第十一届全国人大常委会委员、全国人大法律委员会委员。

                                                  李超 本文来源:内蒙古日报 责任编辑:李超_NB12814
                                                  声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。